VIMPAT. Faim toute la journee

Aller en bas

VIMPAT. Faim toute la journee

Message par Choupette68220 le Mar 24 Oct 2017 - 10:11

Bonjour,

Je prend Vimpat depuis mai 2017. Depuis début septembre j'ai comme effet secondaire d'avoir tout le temps faim, jour et nuit. J'ai beau manger je ne ressens quasiment plus d'effet de satiété. Mon neurologue a décidé de me baisser doucement mon traitement, car j'ai été opérée, mais jusqu’à présent au niveau des effets secondaires sur la faim je ne constate pas de grand changement.

y a t il quelqu'un qui aurait eu les mêmes problèmes que moi avec ce vimpat?

Merci de votre aide
avatar
Choupette68220

Féminin
Nombre de messages : 3
Age : 39
Localisation : FOLGENSBOURG
Date d'inscription : 13/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: VIMPAT. Faim toute la journee

Message par dolfine le Mar 24 Oct 2017 - 10:17

Bonjour chouette

Oui moi aussi je prends le vimpat 200 2/ jour depui 6 ans les inconvénients c'est que je ne ressens pas mon estomac dire stop je ne fais que manger matin midi après midi et soir les autres c agressivité du coup j'ai demandé une diététicienne pour compenser à ne plus manger des aliments sucrés et gras j'en ai parle a ma neurologue elle s'en fou aucune reponse
avatar
dolfine
Membre Actif
Membre Actif

Féminin
Nombre de messages : 89
Age : 38
Localisation : Nord
Date d'inscription : 13/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum