eruptions cutanées

Aller en bas

eruptions cutanées

Message par nihil le Jeu 11 Oct 2018 - 11:08

Bonjour a tous!
J'ai un petit souci :
Depuis quelques jours, je commence a avoir des éruptions cutanées sur les avant bras et le bas des jambes,
je ne suis pas certain que le keppra en soit la cause, car même si cela survient en général le matin, après la prise du médicament,
j'en prends a une dose faible (la moitié d'un cachet de 500mg le matin)
j'ai besoin de savoir si cela vous est déjà arrivé, car j'ai pensé immédiatement au médicament,
mais je le prends depuis trois ans déjà sans réactions de ce genre...
Peut être est ce dû a un changement d'alimentation? (pas mal de poisson ces derniers temps, alors que c'était pas dans mes habitudes)
De toute façon il va falloir que j'aille voir mon généraliste, mais je me demandais ce que vous en pensiez...
Voilà, merci d'avance pour vos réponses et bon vendredi a vous ! Smile
avatar
nihil
Membre Actif
Membre Actif

Masculin
Nombre de messages : 54
Age : 31
Localisation : languedoc-roussillon (Ceret-66)
Date d'inscription : 23/11/2009

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum